Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Недавно делали биохимию крови и анализы показали щел. фосф - 650, Ast - 45.7, билирубин 65 ( в тч прямой - 33,2). Назначили урсофальк 1 р в день 1,2 мл, хофитол 3 раза в день по 5 капель и креон 10000 2 раза в день по 1/4 капсулы. Сейчас у нас появился зеленый понос, даю смекту по 1,2 пакетика в день. В туалет ходить стали реже, но цвет почти салатовый. Стоит ли продолжать пить препараты?
Холеретическое действие урсофалька заключается в уменьшении количества желчных кислот в желчи и увеличении их экскреции в просвет кишечника. Хофитол обладает желчегонным, гепатопротекторным, мочегонным эффектами. Зелёный цвет кала и его учащение связано с поступлением жёлчи в тонкий кишечник, т.е. свидетельствует о эффективном действии препаратов. Поэтому их приём следует продолжать. В приёме смекты нет необходимости, поскольку учащение стула связано с прямым действием принимаемых препаратов.