Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия или беременность

Здравствуйте! на 17день цикла, была на узи, результаты следующие: Матка: типично расположена Контуры: четки, ровные Размеры матки 47*38*51мм. Миометрий - слегка неоднородный, больше по задней стенке матки Эндометрий- слегка неоднородный, с неровным контуром по задней стенке. М-ЭХО 13мм. Шейка матки - 37*22мм., в структуре единичная киста диаметром до 5,5мм. Цервикальный канал - незначительно расширен в нижней трети. Правый яичник: типично расположен, овальной формы, контуры ровные, четки. Размеры:32*12*26. В структуре до 4 фолликулов, максимальный диаметр 7мм. Левый яичник: Расположен у ребра матки, овальной формы, контуры ровные, четкие.Размеры 33*21*29мм. В структуре до 10фолликулов, максимальный диаметр 7,5мм, в нижней трети образование со слегка неоднородным содержимым размерами 16мм В позадиматочном пространстве умеренное количество жидкости. Врач узи сказала что возможно гиперплозия эндометрия, а также не исключена ранняя беременность хоть и не видно плодного яйца. Подскажите,пожалуйста, можно ли надеяться на беременность по показаниям узи? Планируем ребенка с февраля но увы беременность пока не наступает. Сегодня уже 20 день цикла живот болит как перед менструацией.
Здравствуйте! Наедятся можно. Если у вас не получается забеременеть, почитайте мои статьи ка планировать беременность http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost