Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия и планирование беременности

Добрый день! Мне поставлен диагноз «гиперплазия эндометрия». Планирую беременость. Назначено лечение с 1-го по 10-й день цикла: свечи Полиоксидоний, Лефокцин, Тиберал, Актовегин внутримышечно. С 11-го по 25-й день цикла Дюфастон по 1т 2 раза в день. Месячные были необильные, но длительные – почти 10 дней. На 10-й день уже практически не было крови, и я решила, что это был последний день цикла. На 11 день цикла я начала пить дюфастон. К вечеру появились кровяные выделения, на 3-й день усилились. Слабые боли в области яичников. Может ли такое быть на фоне приёма Дюфастона, или причина в другом? Как быть: отменить приём Дюфастона, или увеличить дозировку? Если увеличить, то насколько? И второй вопрос: блокирует ли дюфастон овуляцию?
Любой прогестерон нужно назначать для поддержки после овуляции. СДелайте Узи посмотретие эндометрий на фоне выделений