Консультации / Гинекология

лечение гиперплазии эндометрия

Здравствуйте! после замершей беременности в августе 2011 года - 3 цикла беспокоила очень обильная менструация, УЗИ показала гиперплазию эндометрия. Было проведено диагностическое выскабливание - результат гистологии: полипоз эндометрия, очаговая железистая гиперплазия, а также хронический цервицит. С середины цикла гинекологом было назначено лечение Новинетом курсом 63 дня, затем 7 дней перерыв и еще 63 дня. У меня к Вам вопрос - правильно ли мне назначено лечение? И еще, допиваю 1 стандарт Новинета и началась скудная менструация, препарат продолжаю принимать. Верно ли я поступаю или препарат необходимо сменить?
Для контроля эффективности проведенного лечения целесообразно провести УЗИ, аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием (через 3 месяца после выскабливания). Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии гиперплазии эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга и способствуют уменьшению очагов гиперплазии эндометрия, подавляя молекулярные факторы роста гиперпластических процессов эндометрия, уменьшают риск развития рецидивов заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Я у вас уже получала консультацию относительно своего заболевания, но меня интересуют несколько вопросов, напомню в августе 2011 года была замершая беременность - 3 цикла беспокоила очень обильная менструация, УЗИ показала гиперплазию эндометрия. Было проведено диагностическое выскабливание - результат гистологии: полипоз эндометрия, очаговая железистая гиперплазия, а также хронический цервицит. С середины цикла гинекологом было назначено лечение Новинетом курсом 63 дня, затем 7 дней перерыв и еще 63 дня. по Вашему совету и с разрешения лечащего гинеколога к Новинету добавила Индинол+Эпигаллат. Сейчас допиваю первый курс Новинета. И меня следующий вопрос: 1) Через каждый 25 дней у меня идет менструация: первый 2 дня коричневые выделения, потом более обильно 3 дня, потом опять мажет в общей сложности неделю. Нормально ли это? Ведь я без переыва пью Новинет, как сказал гинеколог 63 дня я буду отдыхать от месячных! 2) Какова вероятность после лечения гиперплазии эндометрия сроком 4,5 месяца препаратом Новинет благополучно заберементь и выносить ребенка? 3) Гинеколог говорит что сразу после лечения надо пройти противосполительный кур антибиотками, чтоб исключить воспаление, а следующий цикл можно беременеть
Перед наступлением беременности необходимо оценить эффективность проведенной терапии. Окончательная выработка тактика терапии в компетенции вашего лечащего врача.