Консультации / Гастроэнтерология

О кишечнике

По утрам в течении 2х часов по 5-6 раз происходит очищение кишечника,часто из-за любых лекарств,каплей и пищи(фрукты,овощи,конфет,..)происходит воспаление слизистых оболочек(во рту,на губах,на женских пол.органах),т.е идет раздражение кишечника.Колоно-скопия ничего не показала.Микрофлору кишечника не проверяли,лечить не знаю как Я измучилась из-за частых высы паний во рту то ли стоматита,то ли герпеса Лечиться боюсь любыми лекарствами,а тем более антибиотиками Возраст 67 лет Прошу посоветуйте,терпеть все это больше не могу,а врачи не лечат,или не знают как Заранее спасибо
1. Следует сделать анализы крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, тест на толерантность к углеводам для исключения сахарного диабета. 2. Проследить связь высыпаний с приёмом препаратов и вести пищевой дневник для исключения синдрома Стивенса-Джонсона. 3. При указанных симптомах следует диагностировать болезнь Бехчета. Обращаться за консультацией к стоматологу и гинекологу. Лечение не включает антибиотики.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «О кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.