Консультации / Урология

Водянка яичка у годовалого малыша

После очень высокой температуры у малыша в год и месяц сильно распухла мошонка. Врач диагностировал водянку правого яичка. Через несколько дней отёк спал, но разница между яичками по-прежнему видна. Сейчас малыш снова простудился и снова яичко отекло. Педиатр мне сказала, что прощупывает только одно яичко с водянкой, а левое поднялось наверх. Как это могло случиться? До года у нас все было в порядке. Я слышала, что иногда второе яичко у малышей может пускаться с опозданием, но у нас они оба были в мошонке. Что нам сейчас делать?
Если есть признаки острого воспаления органов мошонки - по оценке наблюдающего врача, то ситуация стационарная и требует активного лечения. Витзит к специалисту - вот что делать.