Консультации / Фтизиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Что мне делать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенок: девочка, 26.01.2007 г.р., РОСТ 122, ВЕС 27,2. бцж 31/01/2007 0,05С 614 р2мм. Р-манту:29/01/2008 12мм; 18/01/2009 18мм, 9/12/2009 15/40 т/д; 18/01/2011 5мм т/д, 21/02/2012 10/17; 22/01/2013 10/14. В 2009 году были на приеме фтизиатра, сделали диаскинтест - все нормально. Последняя проба была поставлена после выздоровления от ОРВИ на следующий же день, а также ребенок склонен к аллергии,раньше перед манту врач говорил давать антигистаминные препараты,в этот раз ничего не давала. На мой вопрос о мед. отводе пояснили следующее, что в настоящее время р.Манту можно ставить вне зависимости от болезни. Хотя на сайтах четко прописано, что после перенесенных острых и вырусных заболеваний должно пройти не менее месяца. Что мне все-таки делать? Заранее благодарна!
А что Вы хотите делать? По вашим пробам вероятно у ребенка в 2009г. была гиперергическая реакция, но учитывая ДСТ отрицательный лечение не назначалось. С тех пор Манту и должна быть положительной. Состояние это в медицине трактуется как туб. инфицирование. За таким ребенком наблюдают и смотрят чтоб не было нарастания туб. проб. ДСТ отрицательный говорит об отсутствии активности процесса. При постановке Манту четко прописано что она не делается в период острого воспаления а через 1 мес.