Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет когда заходит в группу

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Ходит в садик с 2 лет. 2 недели назад отказался идти в садик, начал очень сильно плакать. Когда я спросила что произошло ? Он сказал что не хочет ходить в бассейн в садике. Потому что, не может задерживать дыхание под водой. Хотя он ходит у меня в бассейн с рождения. Теперь категорически боится купаться. Я разговаривала с воспитателем она сказала что ничего за ним не замечала. Что мне делать?
Здравствуйте! Конечно лучше всего встать на сторону ребенку и помочь ему преодолеть его страх. Вы можете потренироваться дома, походить дополнительно в бассейн. Также можно порисовать на тему бассейна, садика - это поможет ребенку отреагировать свои эмоции. Успехов вам!