Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет когда нужно заходить в группу в детском саду

Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать. Мы пошли в садик в 1,7 ( февраль 2014). Скоро почти год, а мы каждое утро плачем и не хотим идти в группу. Мы хорошо идем в садик, заходим в него, переодеваемся но только нам надо заходить в группу она залазит ко мне на руки и не слезает. Первое время воспитатели подходили и забирали ее. Она плакала но потом успокаивалась. А сейчас воспитатели приняли какую то странную позицию и не подходят. Сегодня мы не могли распрощаться 30 минут. Получилось только когда пришла ее подружка и они вместе ушли. Но спускаясь по лестнице я уже слышала рев своей дочери со словами " мамочка, где моя мамочка". Подскажите что происходит с моим ребенком. Как мне быть в данной ситуации. Скоро год как мы ходим в садик а результат неизменный.
Здравствуйте! Некоторые дети очень сложно адаптируются к садику. Абсолютно точно, что ребёнок по Вам скучает и не хочет расставаться, все-таки она ещё очень маленькая. Продолжайте ходить в сад, с вечера отмечайте все позитивные стороны садика, всегда приходите за ребёнком вовремя, иногда дарите ей подарки, если она легко пошла в садик без слёз. Со временем она привыкнет. Пообщайтесь с воспитателями и садовским психологом. Удачи!