Консультации / Психология и психиатрия

Плачет по утрам в садике

Здравствуйте, дочери почти 6 лет. По утрам в садике устраивает "концерты". Спокойно доходим до группы, договариваемся, что спокойно зайдем, затем, в какой-то момент начинает плакать и уговаривать меня, чтоб я ее забрала, говорит: "Мне страшно, мамочка, забери меня домой". В садик ходим с 4-х лет. С самого начала, проблем никаких не было, ни разу не плакала. Одного из воспитателей боится, она строгая, когда она принимает, плачет сильно, но папа как-то ее успокаивает и она заходит. А когда я ее уговариваю, это практически, невозможно сделать.... Когда принимает другая воспитательница, не плачет, но пытается иногда уйти со мной. Но договориться без папы мы можем, не знаю как быть и что это значит. Помогите разобраться, ожалуйста.
Здравствуйте! Вы не пишите о том, как потом ваша девочка ведет себя в садике? Если после вашего ухода она достаточно быстро успокаивается, нормально кушает, взаимодействует с другими детьми, выполняет задания, играет, то проблема здесь скорее всего не в том, что ребенку плохо в садике, а в том, что с мамой лучше! В пользу этого свидетельствует и то, что с папой ваша дочка расстается легче. Поэтому действуйте по принципу "чем больше слез, тем короче расставания". Заранее предупредите дочку, что если она будет утром плакать, то вы быстро ее переоденете и уйдете и так и поступите.. Не вступайте в переговоры и уговоры. Если девочка не плачет, то вы спокойно проводите с ней время, помогая раздеться, и прощаетесь. И обязательно дома, после садика уделяйте побольше внимания своей доченьке! Совместные игры, рисование, чтение, и конечно поцелуи и обнимания! Попробуйте еще дома порисовать на тему садика через рисунок ребенку легче выразить то, что его тревожит Успехов вам!