Консультации / Педиатрия

Клацид

У малыша (1год)трахеобронхит. Назначили антибиотик клацид 125 по 5мл 2р/день. Я ошиблась дозировкой и давала по 10мл. Последствий не будет? Очень переживаю.
Будем надеяться, что все обошлось. При передозировке этого антибиотика прежде всего появляются нарушения со стороны желудка и кишечника. Если их нет, опасность миновала.