Консультации / Гинекология
Беременность
Доброго времени суток, очень прошу помочь мне и разшифровать узи 3 триместра Бпр 87мм,лобно затылочный размер 107мм,окружность головы307,окружность живота 284мм, размеры плода соответствуют 33-34нед,сердце четырехкамерный срез получен, срез через три сосуда получен, срезы через магистральные сосуды получены, ЧСС уд/мин 138,предпологаемая масса плода 2070г, локализация плаценты задняя стенка,левая боковая стенка.толщина плаценты 3,8. Степень зрелости 3. Соответствие сроку беремености опережает срок гестации. Подскажите что тут не очень хорошо,сильно переживаю просто очень, и что должен мой гинеколог мне прописать, просто врач мне мой не очень нравиться. Еще он мне ставит пдр на 12.11.13 а по узи мне говорили 25.10.13, кому верить не знаю, последняя дата месечных 18.01.13 но это не точная дат. Очень искренне надеюсь что вы мне ответите на мой вопрос, за ранее спасибо!!!

Здравствуйте. как определить срок беременности я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti. В плаценте есть изменения, по этому поводу надо полечиться.