Консультации / Педиатрия

Гигиена лица у грудничка

Здравствуйте, Ирина Викторовна! скажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за лицом грудничка? со скольки месяцев можно очищать личико очищающими средствами? детское мыло подойдет или нужно что-то более щадящее? спасибо.
Здравствуйте! Грудного ребенка нужно утром умывать тампоном, смоченным кипяченой водой. На первом году жизни детская косметика не приветствуется. С мылом ребенка моют один раз в неделю ( купают - ежедневно, но с мылом -только раз в неделю). На этом сайте есть статьи об утреннем туалете новорожденного и грудного ребенка и правилах купания и подмывания ( редакторы ее как-то иначе - заковыристо и интригующе - назвали; что-то связанное с гигиеной). Буду рада, если они вам пригодятся. Удачи!