Консультации / Педиатрия

Красные прыщики на лице у грудничка

Добрый день! Моему ребенку 1 месяц и 1 неделя. Ориентировочно 2-3 дня назад на щечке появился один красный мелкий прыщик, за эти дни их кол- во увеличилось и они распространились на другую щечку, на лоб. Также по одному на плечике и под шеей. Ребенок находится на ГВ, я слежу за рационом. В пищу употребляю курицу, индейку. говядину, рыбу белую. Сыр, творог, немного молока - 2р в день в чай, гречка, картофель, морковь (после термообработки), хлебцы доктор корнер клюквенные и гречневые, а также чернослив. Ребенка ничего не беспокоит, температура тела 36,7 градусов. Подскажите, являются ли эти высыпания проявлением аллергии? Может ли быть аллергия на чернослив? (употребляю его уже 2-3 недели из- за запооров у меня, но недавно - как раз около 3-4 дней тому назад увеличила количество ягод при приготовлении отвара). Также ребенок 3 недели пьет бебикалм и 1 неделю лактазу беби. Запись к врачу плановая только на 1 марта, нужно ли бить тревогу или можно попробовать исключить чернослив из рациона? может быть еще чтото нужно исключить? не может ли это быть реакцией на препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото больше похоже на цветение, чем на аллергию. Для лечения пищевой аллергии маме следует исключить молочные продукты из питания. А цветение пройдет самостоятельно, при соблюдении правил гигиены. Аллергию на чернослив не встречала в своей практике. Препараты тоже не стала бы назначать, особенно если ребенок хорошо себя чувствует.