Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение покраснения на лице у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Три недели назад у дочки на подбородке и внизу щечек появилось шелушение и покраснения (фото). После сна, на прогулке краснота становится бледнее, а к вечеру усиливается. Также кожа на ножках (бедра и голени) и на животе по бокам присутствует шелушение, шероховатость (но сыпи нет). Зуда нет. Мазали бепантеном, детским кремом, фенистил -гелем, детским маслом, но ничего не помогает. Поменяли воду для купания с жесткой на более мягкую. Пять дней пили капли фенистил, тоже ничего не изменилось. Прикорм не вводила, сама ничего особенного не пробовала. На консультацию к дерматологу попасть не можем, т.К. Он на больничном. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться.
К вопросу приложено фото
Больше похоже на Аллергический дерматит вызванный съеденной пищей. В связи с этим 50% успеха Ваша диета, хотябы на 10-14 дней (нельзя: шоколад, орехи, кофе, цитрусовые, томаты, баклажаны, сыры, приправы, копчености, консервы, продукты длит. хранения содержащие консерванты, усилители вкуса и др.). Фенистил раствор по 3кап 3р/день с едой или после еды 7 дней (другие препараты пока не разрешены), Наружно: крем бепантен или крем Витамин Ф-99 полужирный 2-3 р/день (можно чередовать). Общее купание (без пены!!!) хотя бы через день-два режим 10-14 дней (локальная гигиена по необходимости)
Спасибо за столь быстрый ответ. Но, как я уже писала, ни бепантен, ни капли фенистил нам не помогли даже на чуть-чуть. Попробуем крем витамин ф-99. А еще, если можно, я хотела узнать, может ли быть аллергия на первый прикорм в виде овощных пюре (кабачок, брокколи) без добавления крахмала? Наверно, пока не стоит его вводить? Спасибо еще раз
Важную роль играет системность лечения