Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

Здравствуйте ! Ребенку 1,5 месяца постоянно появляются красные пятна и прищики на лице , диету соблюдаю , пытаюсь выявить на что сыпит , но на одни и те же продукты то есть реакция то нет можно ли нам принимать диазолин чтобы бы уменьшить появление прищиков на лице ? Или это как то само проходит по мере развития грудничка ? Помогите пожалуйста ! Заранее спасибо
Здравствуйте! Перед тем, как начинать какое-то лечение, ребенка должен осмотреть врач. Высыпания на лице у малыша могут быть по причине неонатального пустулеза, лактозной недостаточности, потницы, аллергической реакции на что-то из продуктов вашего рациона, а так же на отсутствие должной гигиены. Начните с себя, скорректируйте свой рацион, педиатр исключит пустулез, аллерголог - аллергию, сдайте анализ кала на углеводы, поддерживайте в комнате малыша влажность на уровне 50-60% и температуру воздуха 22-23 градуса, проветривайте, и проводите влажную уборку. Ежедневно купайте малыша простой водой, мыло можно не чаще 2 раз в неделю. Не надо добавлять в воду никаких отваров трав. Удачи вам! :)