Консультации / Гинекология

Утрожестан

Здравствуйте!врач назначила для укрепления шм утрожестан,т.к она в виде воронки 5 мм и укорочена 28мм.скажите,утрожестан правдв укрепляет шм?воообще какие препараты способствуют ее укреплению?и папаверин можно ли рименять при такой шейке?я слышала,что этот преперат способствует ее размягчению.
Здравствуйте! Утрожестан способствует пролонгированию беременности. Я не видела вашу шейку, поэтому не могу ничего комментировать по назначениям врача.