Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здраствуйте!Помогите разобраться. Моему ребенку 1 год 8 месяцев, проблема с животиком. Сдала анализ кала на бактериологическое исследование. Вот результаты: 1. Патогенные микробы семейства кишечных - отсутствует. 2. Бифидобактерии - 10 в 8 степени 3. лактобактерии 10 - в 6 степени 4. кишечная палочка с нормальной ферментной активностью - отсутствует. 5. кишечная палочка со сниженной ферментной активностью 10 в 4 степени. 6. лактозонегативная кишечная палочка - отсутствует. 7.гемолитическая активная кишечная палочка - отсутствует. 8.протей - отсутствует. 9.условно - патогенные энтеробактерии - отсутствует. 10. патогенный стафилокок отсутствует. 11. другие стафилококки 10 в 2 12. энтероккоки -отсутствует. 13клостридии - отсутствует. 14. грибы рода кандида 10 в 4 степени У ребенка периодически то нормальный стул то с непереваренными частичками еды. Какими препаратами можно лечить ребенка.
Назовите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, питание, частоту стула, другие жалобы, наличие сыпи и температуры, время появления. Назовите препараты, которыми лечились до настоящего момента, по поводу чего были назначены. Сделайте дополнительно копрограмму и полностью представьте её. После этого будут рекомендации по поводу дальнейшего обследования при необходимости и лечения.
Девочка, рост 85, вес при рождении 4000, на данный момент вес 11 600. В июне месяце она была 13 000 кг, потеря веса 1 400. Стул не неоформленный два три раза в день. Капрограмма кала: мышечные волокна - перевариваемые изредка, нейтральный жир +++, неперевариваемая клетчатка изредка, перевариваемая клетчатка 2-5 -7, внеклеточный крахмал+++, крахмал внутриклеточный 2-4,дрожжевые грибки +, остальное в норме. Лечение: нистатин, фуцис, линекс, хилак, энтерожермина, креон. На данный момент пьем кефир "нарине"
1. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови и гликированный гемоглобин исследовать у мамы и дочери, общий анализ мочи, амилазу мочи, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), ЛДГ, фекальную эластазу 1 кала, 3-кратно сделать анализ хлоридов пота для исключения кишечной формы муковисцидоза, сделать УЗИ органов брюшной полости. 2. В вашей ситуации следует определить основной диагноз, от которого будет зависеть основное лечение. Препараты, которые можно принимать в настоящее время - креон 10000 по 1 капсуле 4 раза в день и бификол по 2,5 дозы (0,5 флакона) за полчаса до еды 2 раза в день 3 недели. 3. Препарат креон рекомендуется принимать 1/2 или 1/3 разовой дозы в начале приема пищи, а остальную часть - во время еды. Дозу определяют индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания и состава диеты, а также с учётом диагноза. Капсулы или минимикросферы следует проглатывать целиком, не разламывая их и не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. При затрудненном глотании капсулы осторожно вскрывают, а минимикросферы добавляют к жидкой пище (pH<5), не требующей прожевывания, или принимают с жидкостью (pH<5). Любая смесь минимикросфер с пищей или жидкостью не подлежит хранению и ее следует принимать сразу же после приготовления.