Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 8 лет дерется с одноклассниками

Сыну 8 лет, дерется с одноклассниками, при этом с ними же дружит, гуляет, ребята приходят в гости. Спрашивала из- за чего драки говорит, что они играют с друг другом без него. Он вообще тяжело реагирует если остается чуть в стороне и первым никогда не подходит. Сегодня нашла записку: убить .. И имена его друзей. И еще в телефоне смс другу в которых он обзывает друга. Что это возрастное или какое- то отклонение, и главное что делать.
Добрый день! Главное - обсуждать всё! Ребенок должен увидеть в Вас не строгую воспитательницу, а человека, который в непростой ситуации може помочь и подсказать. Для этого расспрашивайте его о школе, о ребятах, что сегодня было плохого/хорошего/странного/интересного/удивительного. Постепенно ребенок начнет делиться всё больше и Вы будете в курсе всех интриг:). ЧАстые драки бывают именно из-за того, что дети не знают, как можно по-другому решить вопрос. Удачи! Светлана.