Консультации / Психология и психиатрия

Иногда у него поступки объяснить которые я не могу

Моему сыну 7,5 лет, учится в первом классе, но у нас проблемы в поведении. Иногда у него поступки объяснить которые я не могу. Он неряшлив я постояно бъюсь по этому поводу, он не аккуратен костюм который мы купили в школу пришел практически в непригодное состояние за месяц. Может свою школьную одежду запихнуть в скомканном состоянии в мешок со втоой обувью. Забыть сапоги в школе и прийдти домой,в ноябре,в туфельках. Забыть школьные принадлежности. Кататься в куртке по грязной горке. Я объясняю, что это одежда, которую купили родители, они работали тратили свой труд, к ней нужно бережно относиться, но бесполезно!Но это не одна проблема, он однажды ушел со школы без разрешения, пришел к маме своего одноклассника и сказал, что его якобы выгнали со школы (обманул) и он будет делать у нее уроки, для чего? Я дома т.к я в декретном отпуске! Сломать игрушки своего братика которому всего 4,5 месяца, спрашиваешь для чего ты это сделал, отвечает нечаянно. Взять что-то без разрешения у своей сестры и приэтом сломать или испортить! Жалобы родителей, что он дерется с другими мальчиками, начинаешь разговаривать, я не виноват он первый ко мне лезит, и так постоянно, в любой его провинности, это не я, хотя знаю заведомо, что это он! Мне становится трудно с ним общаться, чаще я просто перехожу на крик!
Здравствуйте. К сожалению, мне трудно ограничиться в Вашем случае одними советами. Касательно одежды - покупайте лучше ту, в которой ребенок будет чувствовать себя комфортно и сможет в ней кататься, сидеть в грязи и т.д. и которую Вам будет не так жалко. Ребенок - не кукла для родителей. В первую очередь он должен иметь возможность нормально развиваться - лазить, бегать, удовлетворять свои ппотребности в пище для ума и тела. А в остальном ситуация мне кажется довольно запущенной и нужна целенаправленная работа по восстановлению конструктивного ощения между Вами Поэтому лучше обратитесь к психологу за очной консультацией.