Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь ребенку

Здравствуйте. Подскажите, как быть, у сына 10 лет бывают разборки с пацанами на улице, которые на 2-3 года старше. Он с ними дерется, но у них сил больше, он проигрывает и сильно плачет. Я не могу спокойно реагировать и иду с ним разбираться к родителям или просто с этими мальчиками. Как поступить?
Добрый день! Предположу, что вы живете в небольшом населенном пункте, где по-прежнему принято выпускать детей на улицу "в свободный полет". В больших городах это уже не практикуется, да и просто опасно. Понятно, что конфликты у мальчишек происходят. Поэтому либо гуляйте вместе, либо только с друзьями или одноклассниками. Это задача родителя - обеспечить ребенку безопасность. А идти разбираться к родителям или к мальчикам - странный путь, который не даст никаких результатов, так как найдутся другие ребята с подобным поведением. Удачи. Светлана.