Консультации / Гинекология

Подскажите в каких случаях считается неделя акушерской

Добрый день!Мне выписали джозамицин от цистита(не сильные боли,но беспокоит изредка).Не спешу его принимать,опасаюсь.Так как боюсь побочных еффектов на плод,но и понимаю весь риск инфицирования ребенка,в случае несвоевременного лечения.У меня 18 неделя беременности(не акушерская).Планирую принимать а\б после 20 недели(так как многие специалисты советуют принимать а/б после того,как ребенок хорошо сформирован).Объясните мне пожалуйста,20 неделя - это имеется ввиду какая?Акушерская или не акушерская?Так как,получается,у меня сейчас 20 акушерская.И разъясните вопрос с шевелением плода.Шевеление начинается с 18-20 недели.(Это какая опять же,акушерская или нет?) Заранее спасибо за ответ.С Уважением Аннa
Добрый день! все недели, которые вам называет доктор акушерские. ОНИ считаются от первого дня последней менструации. http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti