Консультации / Гинекология

Киста пуповины

Здравствуйте! У меня 32 недели беременности, вчера была на плановом узи, обнаружили у плацентарного конца пуповины анэхогенное образование с тонкими стенками (киста аллантоиса), диам.30 мм. Напугали что это может быть признаком хромосомной аномалии плода. Так ли это? Делала скрининг на 12 недели - в норме, по последнему узи размеры плода соответствуют сроку, длина носовой кости 10,5мм. И если киста вырастет, какова вероятность что я рожу естественным путем? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Киста не является показанием к кесареву сечению в данной ситуации, кроме того, говорить о маркерах хромосомной патологии на данных сроках уже поздно, есть целый ряд других признаков в этом сроке, которые более убедительно могут говорить о возможных проблемах. Я полагаю, Вам не стоит волноваться.