Консультации / Педиатрия

Подушка

здравствуйте, ребенку 11 месяцев, подушкой не пользуемся, спит на кокосовом матрсие, до 3-х месяцев подкладывали пеленочку, ортопедической подушкой не пользуется, т.к. вертится во сне. надо ли пользоваться подушкой, если да,то со скольки лет и какой?
Здравствуйте! Насколько мне известно, ограничения по использованию подушек выдвигаются для детей первых месяцев жизни, пока еще косточки совсем мягкие, пока не сформировался шейный изгиб позвоночника... Дальше можно делать так, как удобнее и приятнее ребенку. Другое дело, что и взрослым обычно высокие подушки не рекомендуют.