Консультации / Педиатрия

возраст для подушки

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку нужна подушка? Моему сыну 2 г.7 мес., он спит без подушки, если моя попадается, он ее из-под себя вытаскивает при укладывании. Свекровь беспокоится, говорит, что без подушки нельзя. Так ли она необходима сейчас? Если да, то какая, если нет, то с какого возраста? Спасибо за ответ
с года нуждна небольшая. до года надобности в ней нет. после года надо чтоб правильно формировался изгиб позвоночника - подушка нудна - почитайте еще тут http://detskydoctor.ru/doc/tehnika-pribory-oborudovanie/266podushka-dlya-malysha