Консультации / Дефектология

Ребенок не разговаривает

племянице в ноябре 2 года, до сих пор не разговаривает. Все понимает, делает, что говорят, но не говорит. Мычит. Это нормально.?
Добрый день. Нет, это не нормально.Ребенок к двум годам должен говорить до 200 слов и далее в геометрической прогрессии.Ваша ситуация вызывает опасение.Следует обратиться к логопеду для консультации.Если же у Вас в дородовом периоде или в период родов была выявлена какая-либо патология,которая может повлиять на речевое развитие ребенка,то надо начать с консультации у невропатолога.Всего доброго.