Консультации / Педиатрия

Сильно потеет ребенок

здравствуйте. сыну 3 годика. он сильно потеет (ночью когда спит; днем когда активно двигается да и просто когда гуляем.). витамин Д3 не помогает. скажите пожалуйста от чего так. какие анализы надо сдать.заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятнее всего, от особенностей работы вегетативной нервной системы. Рахит тут точно не при чем - в 3 года он потливостью проявляться не будет. Вам нужно посоветоваться с неврологом, стОит ли лечиться в этом случае - или принять эту особенность потоотделения ( гипергидроз) как данность. Удачи!