Консультации / Педиатрия

При засыпании ребенок сильно потеет

Здравствуйте!Моему сыну 7 лет .В первые минуты сна ребенок сильно потеет ,мокрая простынь,затем все проходить.На узи щитовитки показало что что есть малые отростки но врач сказал что это физиология и норма но нужно проверятся каждый год.Нужно ли нам сдавать на гормоны или нет необходимости???Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! В этой ситуации может помочь консультация опытного детского эндокринолога. Попробуйте обратиться на кафедру Медицинского Университета того города, в котором Вы живете. Кафедральные сотрудники проконсультируют Вас и посоветует сдавать анализ крови на гормоны или нет! Если все в порядке, рекомендуется наблюдение -- консультации эндокринолога и ежегодное УЗИ щитовидной железы. Повышенная потливость может быть обусловлена вегето-сосудистой дистонией, которая в настоящее время значительно молодеет. В Вашей ситуации можно так же проконсультироваться у врача-невролога и кардиолога. Удачи!