Консультации / Аллергология и иммунология

У меня ужасная алергия

чем можно вылечить крапивницу. или хотя бы зуд облегчить. не могу спать.
При крапивнице наилучший эффект дает сочетание наружных противоаллергических средств и прием антигистаминных препаратов. Хорошо помогают гели антигистаминного ряда (жирные кремы лучше не использовать). Если есть отек - рекомендуются средства с добавлением стероидов. Какие препараты выбрать подскажет врач аллерголог-дерматолог.