Консультации / Отоларингология

Все тоже самое как у этой девушки может ли это быть от кисты пазухи только она у меня 2см

Здравствуйте! У меня такая проблема. 11 Дней назад к вечеру почувствовала себя не очень. Померила температуру 37,2. Выпила парацетамол, температура не упала. Всю прошлую неделю у меня ужасное самочувствие, температура 37,0-37,2. Давление 81\45. Голова вообще с подушки не поднималась. Лицо горит, глаза щипят. Чай попью, сразу в пот бросает.Пошла к терапевту, сдала кровь. Кровь в норме, единственное в лейкоцитаной форсуле лимфоциты повышены до 38%. Сделала узи мочевого пузыря, почек, небольшая взвесь в мочевом пузыре. Гинекологическое узи в норме. Терапевт назначил сначала амиксин, так как сказала горло красноватое, хотя не болело, и нос немного заложен. Не помогло, потом прописала фромилид уно, тоже не помогает. Назначили от давления низкого настойку элеутерокока, давление нормализовалось за два дня, но сильные головные боли появились. Я испугавшись пошла на мрт мозга, там все в норме, единственное нашли кисту гайморовой пазухи 11 мм на 9 мм. Поехала в областную больницу к лору, сказали, что киста это случайная находка, на снимке гайморите нет, и температура от кисты быть не может. На данный момент. Утром самочувствие хорошее, температура 36,6. Ближе к обеду поднимается до 36,9-37,0 начинают щипать глаза, гореть лицо (конечности при этом холодеют наоборот), голова тяжелая. К вечеру опять состояние нормализуется, температура падает до нормы. Подскажите, что со мной???? Я уже не знаю куда идти! Нос все равно как будто немного заложен. Заранее спасибо!
Вероятнее всего, ОРВИ. Случайно обнаруженная киста верхнечелюстной пазухи никакого отношения к Вашему состоянию не имеет.
температура до сна нормальная и после сна "уже 2 месяца" а в течение дня 37-37.3 лор говорит что смотря какая киста
Для кисты такая температура не характерна.
Консультация врача отоларинголога на тему «Все тоже самое как у этой девушки может ли это быть от кисты пазухи только она у меня 2см» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.