Консультации / Фтизиатрия

Визикулы

Здравствуйте,ребёнку 7 лет делали ДСТ -15 мм +визикулы, пролечились 3 мес изониазид+пиразинамид-ДСТ 15мм без визикул сделали СКТ : туберкулез внутренних лимфатических узлов(бронхо-пульмональные слева), ф. кальцинации.Очаг в верхней доле правого лёгкого, возможно, туберкулезного генеза, пролечились еще 3 мес -изониазид+рифампицин сделали ДСТ сначала большое надутое пятно, к вечеру надутость почти ушла, но появились визикулы,их еще больше , чем когда первый раз делали ДСТ, на проверку через 2 дня.Скажите почему после лечения 6 мес визикулы остаются и не проходят, значит ли это, что нам ещё пропишут курс на 3 мес?И что вы думаете по поводу лечения туберкулеза каменным маслом?
Каменным маслом никто из моих пациентов не принимал. ДСТ может оставаться большим в теч. 1-2 х лет.