Добрый день уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста из ходя из данных мой спермограммы, можем ли мы с мой девушкой зачать ребненка. мы уже 3 месяца пытаемся, пока без результатно. (у девушки все результаты в порядке).
мне 28 лет, в апреле 13-го, возникли сильные боли в промежности ( сидеть не мог, а у меня работа сидячая в основном), сдал анализы в кожно венерологический (на все болячки, при чем в 2 х городах) результат - УРЕАПЛАЗМОЗ, я пролечился антибиотиками. повторный тест отрицателен, но боли не прошли, обратился к Урологу диагноз - хронический простатит, визикулит. лечение прекратил месяца 2 назад, ( пил антибиотики, в основном "таваник" и ампли пульс) боли под утихли, но появляются после полового акта, после пару дней воздержания поекращаются.
сейчас нахожусь в санатории на лечении и сделал спермограмму:
Результаты:
воздержание - 3дня.
Объем эякулята 2,8 мл.
Цвет и консистенция - серо-белый, вязкая.
рН - 8.0
Вязкость - 2.0 см.
Разжижение - 9.2 час.
Концентрация круглых клеток - 0-1.
Конценьрация лейкоцитов - 3-5.
Эритроциты - пустая строка.
Лепоидные тельца- небольшое количество.
Амилоидные тельца- пустая строка.
с быстрым поступательным движением- 28%.
с медленным поступательным движением- 9%.
с непоступательным движением - 3 %.
неподвижные сперматозоиды - 60%.
Жизнеспособность сперматозоидов- пустая строка.
нормальные сперматозоиды- 54%.
патологические формы- 46%.
патология головки - 28%.
патология шейки и хвоста- 9%.
паталогия смешанная - 5%.
юные формы - 4%.
концентрация сперматозоидов - 22 млн. '-трока.
если возможность зачать ребенка? это очень важно для нас.
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
У вас плохое движение сперматозоидов.Вам нужно дообследоваться и пролечиться.