Консультации / Урология

Помощь в расшифровке результатов спермограммы

Добрый день уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста из ходя из данных мой спермограммы, можем ли мы с мой девушкой зачать ребненка. мы уже 3 месяца пытаемся, пока без результатно. (у девушки все результаты в порядке). мне 28 лет, в апреле 13-го, возникли сильные боли в промежности ( сидеть не мог, а у меня работа сидячая в основном), сдал анализы в кожно венерологический (на все болячки, при чем в 2 х городах) результат - УРЕАПЛАЗМОЗ, я пролечился антибиотиками. повторный тест отрицателен, но боли не прошли, обратился к Урологу диагноз - хронический простатит, визикулит. лечение прекратил месяца 2 назад, ( пил антибиотики, в основном "таваник" и ампли пульс) боли под утихли, но появляются после полового акта, после пару дней воздержания поекращаются. сейчас нахожусь в санатории на лечении и сделал спермограмму: Результаты: воздержание - 3дня. Объем эякулята 2,8 мл. Цвет и консистенция - серо-белый, вязкая. рН - 8.0 Вязкость - 2.0 см. Разжижение - 9.2 час. Концентрация круглых клеток - 0-1. Конценьрация лейкоцитов - 3-5. Эритроциты - пустая строка. Лепоидные тельца- небольшое количество. Амилоидные тельца- пустая строка. с быстрым поступательным движением- 28%. с медленным поступательным движением- 9%. с непоступательным движением - 3 %. неподвижные сперматозоиды - 60%. Жизнеспособность сперматозоидов- пустая строка. нормальные сперматозоиды- 54%. патологические формы- 46%. патология головки - 28%. патология шейки и хвоста- 9%. паталогия смешанная - 5%. юные формы - 4%. концентрация сперматозоидов - 22 млн. '-трока. если возможность зачать ребенка? это очень важно для нас.
К вопросу приложено фото
У вас плохое движение сперматозоидов.Вам нужно дообследоваться и пролечиться.