Консультации / Педиатрия

Как вылечить ребенка

Ребенку 9 месяцев, ночью появился сильный насморк и температура 37,2. На следующий день был педиатр, сказала горло красное, хрипов нет. Выписала афлубин, тантум-верде, лазолван и називин. Ночью ребенок проснулся весь в слезах, начал задыхатся. Вызволи скорую, пока она ехала приступ закончился, из чего врач сделал вывод, что это просто сопли скопились в горле. У ребенка охрип голос, сухой лающий кашель, температура 38, сопли ручьем. Адекватно ли такое личение?? И можно ли давать ребенку лазолван при сухом кашле?
У малыша инфекция с носика спустилась на глотку и гортань ( развился ларингит). Видимо, у вас есть аллергическая настроенность, потому что на фоне ларингита развился легкий стеноз ( сужение) гортани. Нужно еще раз вызвать врача и подробно рассказать ему об эпизоде затрудненного дыхания. Возможно, он скорректирует лечение. НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ НАЗИВИНОМ! Лечиться придется не меньше недели. Выздоравливайте!