Консультации / Лекарственные препараты

Как вы думаете это не большая дозировка?

Здравствуйте. Ребенку 7лет 8мес. Диагноз: Лакунарная ангина,острый левосторонний гайморит.Назначили Цефтриаксон 1г.в,м 2раза в день6 дней.Как вы думаете это не большая дозировка?
Здравствуйте! В аннотации к препарату указан следующий расчет дозы препарата: грудным детям и детям младшего возраста (с 15 дней до 12 лет) назначают по 20-80 мг/кг массы тела 1 раз. Чтобы расчитать дозировку в случае с Вашим ребенком, необходимо знать ее точный вес. За неимением этой информации, к сожалению, не могу сказать правильную дозировку выбрал доктор для Вашег ребенка или нет. Удачи Вам!