Консультации / Гинекология

Киста на пуповине

Здравствуйте ! Подскажите мне пожалуйста , у меня в 21 неделю на узи была обнаружена киста на пуповине 14-12мм , с ребёнком всё нормально , развивается по сроку , Гемодинамика не нарушена , было предложено обследование в ген центре я отказалась от ( амниоцинтеза )так , как считаю что процедура не безопасна ... мнение врачей расходиться ничего толком сказать никто не может , в 27 недель делала повторное Узи киста растёт 29-24,7мм ... есть угроза преждевременных родов . Толщина плаценты 29,7 сосуда расширены .... живу в страхе ....Сейчас 30 недель беременность лежала на стационаре . поступила с угрозой преждевременных родов и выписали с угрозой , посоветовали лежать больше и носить бандаж , пить Ультрожестан и витамины ... боли в животе есть ... Хочу узнать ваше мнение как специалиста ... Как вы опишите мою ситуацию , к чему готовиться ???
Здравствуйте! Нужно продолжать принимать Утрожестан, половой, физический покой и молиться, чтобы доносить беременность до срока родов. На кисту сейчас Вы никак не сможете повлиять.