Консультации / Гинекология

Узел пуповины

Здравствуйте.Срок моей беременности 37-38 недель.Неделю назад сделали узи с допплером ,после чего дали заключение о возможном наличие узла на пуповине.Врач не смог точно рассмотреть его наличие,т.к.сама по себе пуповина очень извита.Получив результат узи ,я направилась к гинекологу,у которого наблюдаюсь всю свою беременность,в свою очередь она,просмотрев результат моего узи,направила меня в роддом,в котором я и буду рожать,для того чтобы они вынесли решение на этот счет,чтобы сделали мне плановое кесарево т.к.рожать самостоятельно очень опасно.Поступив в роддом,мне снова сделали узи,и снова не смогли рассмотреть точное наличие узла.Сказали,что возможно он там и есть.Пролежав в больнице три дня,врачи собрали консилиум на мой счет,на котором решили,что я должна рожать сама,т.к.они не могут меня просветить насквозь и увидеть есть там у меня узел или нет.Вобщем,посчитали,что нет основарий для назначения планового кесарева и будь хоть там,у меня пять узлов,по их словам,они ничем мне не помогут(дословно).Что делать в такой ситуации?Имею ли я право настаивать на операции кесарево сечение и кто может мне его назначить?
Добрый день! Сложная ситуация, тем более для разбора дистанционно. УЗ-заключение не является диагнозом. если даже после повторного УЗИ нет четких данных, то, действительно, нет показаний для КС. Я бы рекомендовала Вам пройти экспертное УЗИ, чтобы оценить кровоток и наконец решить вопрос о наличии или отсутствии узла пуповины