Консультации / Фтизиатрия

У ребенка туберкулез

Любовь Андреевна! Хотим удочерить девочку с диагнозом "Клинически излеченный туберкулез верхнегрудных узлов с незначительным остаточным изменением в виде л/узла паратрахиальной группы справа III Б группа в фазе инфильтрации. Ребенок находится в учреждении среди здоровых детей, в карте стоит отметка что нет опасности заражения для других деток. Дома свой малыш. Разъясните пожалуйста, может ли у девочки вспыхнуть болезнь снова, и есть ли все таки риск заражения контактирующих с ней деток?
Не должно. ребенок действительно считается здоровым и для него необходимо хорошее питание и уход.