Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 36,9-37,5 держится 4 недели

Ребенку 8 лет. 18 марта поднялась температура 37,4, без видимых признаков заболевания. Врач прослушав легкие услышала шумы в левом внизу. Прописала антибиотик Сумамед форте. Пропили 5 дней. Сдали мочу и кровь - моча с белком. Кровь отличная. Температура так и держалась. Далее нам прописали Фурамаг - пропили 10 дней. Сдали кровь, мочу и мочу по Ничепаренко - все в норме! Сделали узи почек, печени, селезенки и т.д. Прошли лора и невролога, сдали калл на глисты и капро-чегото-там. Рентген легких...... температура все та же... к вечеру иногда опускается до 36,6 -36,9 иногда остается 37,4 к кому еще обратиться? Ни кашля ни соплей за все это время не наблюдалось. Аппетит отличный, жалоб нет и не было у ребенка ни на что. Участковому педиатру как-то побоку.....сама не знает куда еще послать нас......что у нее требовать? какие направления и куда и на что??? Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на антитела к вирусным инфекциям, которые могут протекать бессимптомно, вызывая только субфебрилитет, Это антитела к ЦМВ, ВЭБ, герпесу, А также анализ крови на антитела к хламидии и микоплазме пневмонии, на туберкулез. Анализ крови на белки острой фазы - АСЛО, СРБ, РФ. С результатами обратитесь к вирусологу, при необходимости доктор назначит противовирусную терапию ребенку (виферон, панвир или др.) или же направит вас на расширенную иммунограмму. Если обнаружены РФ, СРБ, то вам к ревматологу, доделать предварительно перед консультацией ЭХО кг, и уточнить у ребенка, есть ли боли в суставах, крупных, мелких.