Консультации / Гинекология

Планирование

скажите что значит-витамин В12 472 пг/мл -норма 191-663 фолиевая кислота>20 нг/мл-норма 4.6-18.7 гомоцистеин 5.34 мкмоль/л-норма5-12 пол года пью фолиевую по 1мг.может прекратить? мне 31 и я планирую.
Здравствуйте, Ирина! Анализ показывает повышенное количество фолевой кислоты. Такой длительный прием (если фолиевая кислота используется только для планировании) и в таком количестве не оправдан. Следует прекратить прием.