Консультации / Педиатрия

Врач назначил когитум

Здравствуйте!моему сыну 6 лет,этой весной у него была ветрянка с осложнением; ночью начались судороги,увезли на скорой в больницу,после пункции поставили диагноз менингит,начальная стадия.прокапали зовиракс.по выписке все врачи нас обследовали- отклонений не выявили.спустя пол года пришли к неврологу,у нас жалобы только на рассеянность,назначили ээг- хорошее,изменений патологических нет.врач сказала просто нужновзбодрить мозг,назначила нейромультивит по 1 т утром/ 2 недели и когитум-1 мес по 1 ампуле.когитум конечно не из дешевых,но это не главное,если он точно нам поможет,слишком много споров о нем,о его действии.что вы нам посоветуете?
Здравствуйте! После перенесенного тяжелого заболевания ( а менингит - безусловно тяжелое заболевание) закономерен длительный период астенизации. Потому и от прививок на этот период освобождают, и щадящий режим назначают. Я не невролог, но мне кажется, что для излечения этого синдрома важнее всего "Доктор Время". Когитум - нечто вроде "витаминок" для мозга; действие у него общетонизирующее, не более того. И еще - в инструкции к препарату четко указано, что он противопоказан для детей до 7 лет.