Консультации / Неврология

Когитум чем заменить тк нет в продаже

Здравствуйте! Врач назначил препараты курсами пропивать по месяцу, два раза в год. Энцефабол, пантокальцемин и когитум. Но его нет в наличии уже не первый месяц в СПб. Ребенку 3г 9м, диагноз ЗРР по типу моторной алалии. Чем заменить можно?
Добрый день! К сожалению, все описанное Вами медикаментозное лечение не имеет научной/доказательной базы в международных исследованиях у детей с нарушениями развития. А Когитум запрещен к применению у детей в возрасте до 7 лет. Поэтому не могу дать Вам однозначной рекомендации по замене/коррекции терапии без очного приема, осмотра и дополнительных методов обследования. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.