Консультации / Логопедия

Стоит ли менять врача?

Здравствуйте. Сыну 5.5. Не выговаривает несколько звуков, какие я замечаю :Ш говорит как С, Ч как Т, говорит "ключик" вместо "летчик". Есть еще нарушения, но не могу определить. Память хорошая, знает стихи, пересказывает мультфильмы, сказки, начали читать по слогам по алфавиту Жуковой, обводит прописи. По картинкам рассказ плохо составляет. Отличия плохо находит на картинках. Рисовать что то осознанное начал лет с 5, а так просто зарисовывал лист. Слюни не текут, твердое всегда жевал. Мелкая моторика наверно нарушена, но думала что ленится. Пуговицы только начал расстегивать, и то не хочет. Лепить не любит, пазлы не нравится. Воздух не может "перекатывать" из одной жеки в другую Дома активный, но мы не куда особенно не ходим. У меня еще ребенок маленький, и с другими детьми он общается мало. Когда пошли в сад выяснилось, что он там весь день сидит один и не с кем не разговаривает, а только наблюдает за всеми. В сад ходить бросили, потому что постоянно болел. Весь вопрос в том, что в том году начали ходить к логопеду. (ходили 2 мес., но не один звук не поставили).Она не сказала диагноз, но намекнула, что по возрасту он уже должен с ней вовсю заниматься (ему было 4.8), а он не хочет делать упражнения., и постоянно вертится и отвлекается .Мы поехали к невропатологу, делали ЭЭГ, врач сказала, что патологий нет. Если логопед говорит, что проблемы значит у вас ЗРР. Назначили когитум. Пропили, но больше не ездили, т.к. делали операцию по удалению миндалин и аденоидов. Стоит ли нам ходить к этому опять логопеду? Или надо его свозить к другому специалисту и сделать какие нибудь обследовывания. Я боюсь если у него признаки дизартрии?
Добрый день, уважаемая мамочка! Сложно сделать заключение опираясь только на Ваше описание, но то, что ребенку нужна специальная помощь- это точно. Чем скорее Вы возобновите занятия, тем лучше. А может быть в вашем городе есть специальные детские сады(логопедические)? Это было бы наилучшим выходом - определить туда ребенка для занятий со специалистами. Ваша проблема не только в звукопроизношении, скорее всего- это системное недоразвитие речи и с ребенком нужно работать комплексно. с ув НТН