Консультации / Педиатрия

Давать ли ребенку аквадетрим

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ребенок полностью на ИВ, кушает смесь энфамил липил 1, в котором содержится витамин Д. Нужно ли дополнительно давать аквадетрим? Если да-не будет ли передозировки и на сколько она опасна?
Здравствуйте! Ребенку в день нужно 400-500 МЕ витамина Д. Нужно посмотреть на упаковке питания, сколько его содержится в литре (или 100 мл смеси), и пересчитать, сколько витамина в сутки ребенок получает с ней. Если окажется, что меньше 500 МЕ, придется дополнительно давать аквадетрим - но с учетом того количества, которое содержится в смеси ( т.е. не каждый день по капле, а, к примеру, через день).