Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца давать ли аквадетрим

Здраствуйте. Малышу уже с 1го месяца прописывали аквадетрим. Но так сложились обстоятельства что мы его так и не дали ему. Теперь малышу 3 месяца. Хочу начать давать. В каких дозах надо давать? И сколько времени продолжать давать? Ножки кривенькие у малыша. Это и есть признаки рахита??(((
Здравствуйте! Симптомы рахита как раз начинают проявляться на 2,3 месяце жизни при дефиците витамина Д и кальция, что постепенно приводит к размягчению костной ткани. Но первыми симптомами являются потливость, повышенная возбудимость, пугливость ребенка, а так же частые и обильные срыгивания, пот приобретает неприятный кисловатый запах, у малыша начинают выпадать на затылке волосы и т.д. Вам стоит обратиться к педиатру, доктор осмотрит малыша и назначит или лечебную или профилактическую дозировку витамина Д при необходимости.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 3 месяца давать ли аквадетрим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.