Консультации / Педиатрия

Давать ли витамин Д

Добрый день.Ребенку 4 месяца.живем на юге,где круглый год солнце.Но летом сейчас температура около +40,поэтому выходим гулять только в 19:00-20:00,т.е ребёнок не получает солнца. Вопрос мой в том,надо ли давать витамин Д в каплях?не знаю как поступить. Один врач говорит обязательно,другой ни в коем случае,т.к солнце круглый год. Но мы то на солнце не бываем....помогите разобраться.....
Здравствуйте! Даже если Вы живете в южной части нашей страны, Вам все равно необходимо давать в утренние часы профилактическую дозу витамина Д ( Аквадетрим), по 1 капле ежедневно, добавлять в пищу или разводить 1 ч.л.воды. С уважением Олькова А.А.
Здравствуйте,и независимо от времени года и может ли быть его передозировка
Добрый день! При бесконторльном приёме и увеличении дозы витамина Д, без видимых на то причин, может возникнуть передозировка. Поэтому, детям в летний период времени или детям живущим на юге, назначается не более 500 МЕ витамина ( 500 МЕ = 1 капле). С уважением Олькова А.А.