Консультации / Педиатрия

Давать ли витамин д

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев исполнилось 20ноября. С рождегия пили аквадетрим по 2 капли. Но у нас началась аллергия и ребенок стал очень возбужденный. Вчера сдали анализ мочи по Сулковичу(результат прилагаю). Врач сказала пить вигантол по 3 капли. Скажите пожалуйста ,при таком анализе можно ли волбще пить витамин д? И если да то в какой дозировке?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данные анализа Сулковича малоинформативны, старайтесь не ориентироваться (очень субъективны, от многих сторонних факторов зависит результат). Врачи оценивают недостаток витамина Д3 по состоянию ребенка. В такой дозе Вигантол не навредит. Если очень нужно знать уровень реальный витамина Д3, сдаем венозную кровь и определяем его уровень. С уважением, Климова Ю.А.