Консультации / Педиатрия

Аквадетрим младенцу

Здравствуйте! Сегодня педиатр назначила аквадетрим по 1 капле в сутки сыну 2 месяцев жизни. после прочтения инструкции обнаружила, что витамин д3 передается с молоком матери. Сын на грудном вскармливании. Я принимаю витрум пренатал форте всю беременность и после родов . Давать ли сыну аквадетрим? Не будет ли передозировки?
Здравствуйте! В грудном молоке недостаточно витамина Д3 для растущих потребностей ребенка. Ваш врач права, что назначила препарат витамина Д3, но она не права с дозой. ВОЗ рекомендует всем детям для профилактики недостатка давать по 2 капли препарата, по 500 МЕ витамина Д3 ежедневно. Сейчас решается вопрос о повышении и этой дозы, поскольку есть исследования, что и ее недостаточно.