Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 5 мес

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина кашля у ребенка?Нам 5 месяцев,температуры нет,горло не красное,признаков простуды никаких нет.Кашель похож на кашель "курильщиков".Может ли ребенок сорвать голос после продолжительного плача?Как помочь малышу?
Здравствуйте! Давайте не будем рисковать здоровьем 5-месячного ребенка и заниматься самолечением. Раз есть кашель, нужно исключить патологию. Прежде всего ребенка должен осмотреть врач " в реале". Он и определит стратегию и тактику лечения. Я заочно не рискну это сделать.