Консультации / Гинекология

Лейкоплакия вульвы

Здравствуйте Михаил Владимирович! Мне 43 года, есть двое детей, планируем третьего. За последние два года произошло два выкидыша на сроках 5-6 недель и 10-11 недель. Прошли с мужем обследования на инфекции, нашли микоплазму хоменис, успешно пролечились. Мне сделали аспирацию- результаты хорошие. Причина выкидышей не совсем понятна. Конечно я не молода, но и в таком возрасте женщины успешно рожают. У меня есть диагноз- лейкоплакия вульвы, зуд, покраснение из-за этого. На гормональные мази у меня аллергическая реакция. Использую отвары трав. Может ли лейкоплакия вульвы ( или может ей сопутствует еще и какое-нибудь грибковое заболевание наружных половых органов) послужить причиной выкидышей? Могу ли я использовать миромистин для лечения? К геникологу я хожу регулярно, но она ничего не находит, кроме лейкоплакии и предположительно герпеса( хотя у герпеса немного другие симптомы). Я понимаю, что причин может быть очень много, если сейчас заняться их поиском, уйдут годы, очень хотим ребеночка. Надеюсь на ваш совет.....
Добрый день! Лейкоплакия - это самостоятельное заболевание, которое не влияет на вынашивание, но требует лечения (необходимо сдать цитологию, при необходимости сделать биопсию). В таком возрасте наиболее часто проблемы с ранними выкидышами связаны: 1. с генетическими нарушениями у эмбриона; 2. недостаточность прогестерона. Рекомендую Вам пройти гормональное обследование