Консультации / Гинекология

Лейкоплакия у ребенка

Здравствуйте. У дочки (6 лет) лейкоплакия вульвы. В последний прием гинеколог дополнила наше лечение (успешное, надо отметить) мазью актовегин. Однако у дочки появился зуд, она начала расчесывать зудящиеся места, и появились множественные кровоточащие трещинки. Гинеколог наша в областной клинике в другом городе, на очередной прием только через 3 месяца. Можно ли заменить актовегин чем-нибудь другим? (Не облепиховым маслом) солкосерилом, например? Или вернуться к прежней схеме лечения? Но там схема состояла из 3 мазей курсом неделю каждая. Гинеколог нам сказала, что мазей должно быть 4 и добавила актовегин.
Добрый день. К сожалению, я не знакома с такой схемой лечения, поэтому вам придется связаться с лечащим врачом. Но в подобных ситуациях могут также использоваться местные репаративные мази ( депантол, бепантен), препараты интерферона в детской дозировке и седативные препараты растительного происхождения для детей. Индивидуальное лечение может назначить только лечащий врач. Вы не уточнили, какое обследование прошла малышка. поэтому я советую вам обратиться к эндокринологу и сдать соответствующие анализы.
Первоначальная схема состояла из 4 кремов/мазей: крем-гель "малавит", метилурацил, бепантен, облепиховое масло (от масла дочка сразу отказалась) - 2 р/д по 1 неделе каждой мази непрерывно. Доп. Ограничения на сидячие ванны, бассейн, велосипед и пр. Очень заметный результат был уже через 3 месяца. Облепиховое масло потом заменили на актовегин. Из обследований: конс-ция онколога (мазок-слепок), анализ на иппп (отриц), сифилис (отриц); конс-ция эндокринолога (узи щит.Железы - патологии нет, 20% превышение нормы веса), кровь на сахар (4 ед); конс-ция психотерапевта, гастроэнтеролога (узи вн. Органов - джвп, диффузные изменения поджелуд. Жел.), Невролога (глазное дно - свд, вчд), кардиолога (эхо-кг сердца - дхлж, артимия, функц. Кардиопатия). Рек-но: магнелис/ персен, отвар валерианы, общий массаж, элькар, пантокальцин/ креон, тримедат, фосфалюгель, холосас
Добрый день. Вам проведено очень грамотное обследование и лечение. Продолжайте выполнять рекомендации лечащего врача. Не болейте!
Спасибо!
Доброго вам здоровья!